Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении Выборочного Федерального статистического наблюдения о производстве сельскохозяйственной продукции в хозяйствах населения

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Самарской области сообщает, что в соответствии с Производственным планом Росстата во всех субъектах Российской Федерации в период с 25 марта 2023 года по 05 декабря 2023 года 5 раз в год Федеральной службой государственной статистики проводится Выборочное обследование хозяйств населения, основанное на непосредственном опросе членов личных подсобных хозяйств.

Целью проведения наблюдения является получение официальной статистической информации о производстве сельскохозяйственной продукции (в натуральном выражении), расходе кормов скоту и птице, реализации продукции собственного производства, расходах на оплату услуг наемным работникам.

Задачей обследования является получение официальной статистической информации о производстве продуктов растениеводства и животноводства, расходе кормов скоту и птице, продаже продукции собственного производства, расходах на оплату услуг наемным работникам.

Его итоги позволят сделать выводы о ситуации в личном секторе сельскохозяйственного производства Самарской области,  разработать эффективные программы государственной поддержки личных подсобных хозяйств и обеспечения населения продовольствием в достаточном количестве и ассортименте.

Результаты Выборочного обследования сельскохозяйственной деятельности личных подсобных хозяйств граждан предназначены для получения полной информации о состоянии сельскохозяйственного производства, объемах реализации сельскохозяйственной продукции всеми сельхозпроизводителями, для разработки балансов продовольственных ресурсов, фондов личного потребления продуктов питания, использования при расчетах выпуска, промежуточного потребления и добавленной стоимости сельского хозяйства, использования в качестве информационного источника при формировании статистической информации о среднемесячной начисленной заработной плате наемных работников.

На территории Самарской области в сельских поселениях 21 муниципального района будет опрошено 1182 личных подсобных хозяйств в сельской местности с использованием планшетных компьютеров.

С 24 марта 2023 года по 05 декабря 2023 года для опроса граждан привлечен 21 интервьюер, каждый из которых прошел обучение по работе с планшетными компьютерами для проведения обследования. При себе они будут иметь удостоверение, которое действительно при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Выборочное обследование сельскохозяйственной деятельности личных подсобных хозяйств осуществляется в соответствии с Основными методологическими и организационными положениями, утвержденными приказом Росстата 17.03.2022 № 125, интервьюерами путем личного опроса респондентов по месту их проживания и попавших в список для обследования.

Все данные, полученные в результате опроса, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, обезличиваются, не подлежат распространению и используются только для формирования сводных показателей по сельскому хозяйству в целом по области.

Информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специалистов Самарастата по телефонам 8(846) 263-89-77, 8(846) 263-89-59.

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей