Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Годовая бухгалтерская отчетность

Бухгалтерская отчетность

Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» установлено, что начиная с отчета за 2019 г. ФНС России формирует, ведет государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности и обеспечивает пользователям доступ к информации, содержащейся в указанном государственном информационном ресурсе.

В соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», начиная с отчета
за 2019 г., организации представляют бухгалтерскую (финансовую) отчетность в территориальные органы Росстата не позднее трех месяцев после отчетного периода в случаях, когда:

- их годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность содержит сведения, отнесенные к государственной тайне.

Федеральная служба государственной статистики с 1 января 2024 года прекращает предоставление государственной услуги «Обеспечение заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, а также аудиторскими заключениями о ней за отчетные периоды 2014 – 2018 годов» (приказ Росстата от 31 октября 2023 г. № 536, зарегистрирован Минюстом России 7 декабря 2023 г., регистрационный № 76300).